Банановая диета 10 за и против тропического похудения

Банановая диета 10 за и против тропического похудения



Банановая диета - 10 плюсов и минусов "тропического похудения"
Не очень люблю говорить о монодиете. Правильное питание и умеренные физические нагрузки дадут более ощутимые и длительные результаты, но в жизни всякое бывает.
Иногда необходимо сбросить 3-5 кг, что ненавистно накануне важного события. Вот тут-то и поможет объемная и вкусная банановая диета.
В отличие от хлопьев, яблок и йогурта, большинство людей любят бананы.
Кстати, в большинстве диет они почти полностью запрещены. Несмотря на низкий гликемический индекс, в нем содержится значительное количество углеводов и сахара.
Кстати, бананы тоже являются плодами рода Banana.
В то же время существует несколько монодиет, которые состоят только из бананов или в сочетании с творогом, молоком и другими продуктами.
Как правило, все они носят краткосрочный характер. Банановая диета рассчитана в среднем на 3-7 дней.
За это время организм немного разгружается, выводит токсины и позволяет свободно дышать на несколько килограммов и несколько сантиметров.
Эта диета особенно популярна в Японии.
Доктор Хироси Ватанабе из Страны Восходящего Солнца представил миру свой рецепт похудения. Он ест банан на завтрак и запивает его стаканом белой воды.
По его словам, уникальное комбинированное меню, даже в сочетании с другими диетами, помогает сбросить до 1 кг за 7 недель.
Итак, в этой статье мы поговорим о том, почему бананы полезны, как правильно проводить диету на их основе и какие существуют вариации.
Почему банановая диета так популярна для похудения?
Потому что бананы вкусные и питательные.
Во многих странах Южной Америки они являются основой рациона - жареные, вареные, тушеные, консервированные, без кожуры, без шелушения.
Диета, основанная на тропических ягодах, была разработана британским диетологом Джейн Гриффин.
Она была врачом в олимпийской команде, поэтому хорошо разбирается в правильном питании.
Это означает, что основная масса монодиеты не сбалансирована, и нельзя сказать, что выполнение больших растяжек поможет организму.
В Южной Америке средний человек потребляет 80 килограммов бананов в год.
Метод Джейн оказался очень эффективным.
В среднем человек худеет на 3 килограмма за 3 дня, но важно соблюдать правила в течение короткого промежутка времени, чтобы не навредить своему здоровью, и не употреблять в пищу зеленые бананы или перезрелые бананы.
В них меньше сахара и калорий, чем в старых.
Также важно искать ягоды с тонкой кожицей, из-за низкого содержания крахмала. Это, как вы знаете, нелегко усваивается организмом и в сочетании с другими диетическими продуктами, мягко говоря, не помогает стряхнуть лишний жир.
В то же время важно, чтобы это был жир, а не мышечная масса.
В наших широтах бананы занимают прочные позиции в продуктовой корзине, но важно понимать, что они все еще являются условно экзотическими фруктами.
Многие полезные сорта недоступны, и их нужно вовремя приготовить с помощью ручных.
Люди, побывавшие в Южной Америке, Израиле, Таиланде и т.д., возможно, почувствовали разницу во вкусе.
Самая сложная часть этой диеты - найти подходящий банан.
10 плюсов банановой диеты и бананов в целом.
Состав этого фрукта можно назвать роскошным, а диета на его основе содержит калий, магний, железо, фосфор, марганец, натрий, кальций, витамины А, В1, В2, В6, Е и С.
Для простого обывателя все это всего лишь названия химических элементов, но вот что вся эта армия утилит делает с нашим организмом (в это время мы тоже худеем).
Он освобождает организм от токсинов, шлаков и избытка воды. То есть он подходит любителям бесконечного очищения, которые злоупотребляют мочегонными средствами. Улучшает функционирование нервной и кровеносной систем. Способствует регенерации клеток и сжиганию избытка глюкозы. Активизирует умственную деятельность и стимулирует выработку эндорфинов. Ищете диету, которая поможет вам чувствовать себя хорошо, не открывая бесконечно холодильник в поисках классического "что съесть и похудеть"? Он контролирует и регулирует обмен веществ. Предотвратите или, по крайней мере, сведите к минимуму риск развития артрита, остеопороза, глазных заболеваний и рассеянного склероза. Укрепляет волосы, ногти и кости. Замедляет процесс старения. Вот почему банановые маски для лица очень полезны. Снижает риск простудных заболеваний. Банановая диета показана при гастритах и даже направлена на борьбу с ними. Его можно использовать при язве желудка, проблемах с печенью, желчевыводящими путями и почками.
Такое вкусное средство для похудения имеет свои противопоказания.
Однако вам следует быть осторожным в следующих случаях:
Если вы страдаете сахарным диабетом - категорически говорите "нет" этому методу похудения, перенесли инсульт или инфаркт - монодиета вам противопоказана, как правило, раздражает повышенное газообразование в виде варикозного расширения вен.
5 Золотых правил банановой диеты:
Пейте только достаточное количество очищенной воды (1 раз в 1 день. Не забывайте о священных 5 литрах). Полностью исключает чай, кофе и алкоголь. Спите крепко и ложитесь спать вовремя. Пожалуйста, воздержитесь от засиживания допоздна у монитора в период диетических ограничений. Не забывайте о необходимости физической активности. Если вы патологически ленивы и не можете отвести свое тело в тренажерный зал, старайтесь как можно больше гулять на свежем воздухе. Установите приложение шагомер на свой смартфон и проходите более 1-1 миллиона шагов в день. Если вы до сих пор не сталкивались с монодиетой в своей жизни, проведите пробный тест через 1 день. Все идет по плану. Настроение хорошее. Ограничьте его до 3 дней в неделю, чтобы не вызывать чрезмерного стресса у тела и мозга. После окончания диеты не стоит активно топтать все, что видно. В противном случае вы наберете вес за ту же неделю, но преувеличение будет заметно. Ешьте до 1-5 раз в день, понемногу. В то же время лучше помнить правила о совместимости разного питания и продуктов питания.
В среднем диета длится от 3 до 7 дней.
Совет: 10 000 шагов - это минимальное количество шагов, которые вы должны пройти за 1 день, чтобы ваше тело не заржавело. Есть ли поблизости парк или у вас нет времени гулять? Выходите пораньше на станции метро или 2 автобусных остановках, идите домой пешком, слушайте музыку и аудиокниги, расслабляйтесь, разнообразьте маршруты и плейлисты.
Банановая диета на 3 дня и 7 дней.
Рассмотрим оба варианта банановой диеты и отзывы о них по порядку.
Правила бананового похудения очень просты.
Банановая диета на 3 дня.
Именно поэтому самой популярной является 3-дневная банановая диета.
Первое правило такого быстрого похудения: сначала назначьте себе разгрузочный день, откажитесь от продуктов, которые трудно перевариваются, жареных, копченых и жирных, и пейте зеленый или травяной чай в течение дня.
Поэтому аккуратно готовьте организм к похудению и не давайте пинка.
Совет: Бананы нужно очистить от кожуры перед употреблением. В дополнение к кожуре удалите с фруктов все белые нити. Также не заменяйте обычный банан сушеным бананом. В 5 раз больше калорий и сахара.
Вариант № 1.
В скромном варианте - 1 1 в день. Разрешается съедать 5 килограммов фруктов, но общая калорийность не должна превышать 1300.
Поэтому только в первый день вы похудеете до 1 килограмма. Разделите бананы на 6 порций и съешьте их равномерно, причем последний 1 раз - за 3-4 часа до сна.
Пейте воду и зеленый чай без сахара и без ограничений.
На 4-й день, в первый день диеты, сделайте мягкую диету, которая требует богатых белком молочных или других продуктов, из-за относительно низкого процента бананов.
Вариант № 2.
В более строгом варианте этой диеты вы можете есть только 1 фрукт в течение 4 дней и не пить ничего, кроме минеральной воды без газа.
Но лучше отказаться от такой агрессивной атаки на организм и сделать его более легким.
Вариант № 3.
Она сидит на молочно-банановой диете.
Вы можете включить в свой рацион 3 банана и 3 столовые ложки молока или кефира. Рекомендуется сделать перерыв между 1-м и 2-м приемами примерно на 1 с половиной часа.
Вариант № 4.
Коктейль на основе одинакового количества банана и молочного кефира. Добавление сахара и меда категорически запрещено.
Вкусные и полезные смузи - идеальная основа для быстрого похудения. Посмотрите здесь более 20 рецептов.
В некоторых вариациях разрешается пить банановый молочный коктейль.
Банановая диета на 7 дней.
Некоторые считают, что еженедельный курс похудения с одними бананами более щадящий, потому что количество фруктов ограничено только границами разума, а кто-то долгое время не может видеть их направления.
Предупреждаю: в течение 1 недели вы должны есть только тропические ягоды. Опять же, пейте только воду или зеленый чай.
Прожить в таком режиме 1 неделю очень сложно, но те, кто попробовал этот метод самостоятельно и распрощался со складками, ушами и жировыми запасами, заработанными непосильным трудом, утверждают, что 1 килограмм в день гарантирован.
И не забывайте о важности соблюдения простых правил. Если банан прошел через горло, значит, он не голоден и не хочет другой "нормальной" пищи.
В конце концов, 1 неделя для результата вполне приемлема.
Банановое похудение по-японски.
В начале статьи мы уже описывали комбинированное меню, разработанное японцем Хироши Ватанабе. Далее мы подробно обсудим его вариации.
Этот метод также предназначен для еженедельных периодов.
По сути, она основана на недельной диете, но есть еще более строгие ограничения, жестокие и ограничительные, приближающиеся к голоданию - съедайте 1 банан за 2 дня и выпивайте 2 стакана воды.
Итак, вы проверяете себя в течение 10 дней. Азиаты и американцы в восторге от такой потери веса (что лично мне кажется странным, учитывая пищевые привычки последних).
В Европе японское похудение не прижилось. Голодный организм не может полноценно функционировать в течение такого длительного времени и наверняка потерпит неудачу.
Поэтому, если вы выбираете эту модель самостоятельно, ограничьте ее максимум 3-5 днями.
В некоторых диетах бананы разрешается сочетать с продуктами, сочетающимися с ними.
3 проверенных варианта банановой диеты.
Бананово-молочная диета.
Эта быстрая потеря веса длится всего 3 дня. За это время съешьте 9 бананов и выпейте 1 литр молока из расчета 1 литр в день и 3 банана.
В то же время, если верить отзывам о результатах такой банановой диеты в социальных сетях, вы гарантированно оставите ненавистный вес минимум в 3 килограмма в прошлом.
Диета с банановой картой.
На мой взгляд, это самый надежный и безвредный вариант для организма. 4 дня, минус 3 кг, чередование невероятно полезных продуктов - мы сами устраиваем день банана и творога.
В то же время следуйте другой пищевой сетке и добавляйте другие разрешенные продукты.
Вот примерное меню на эти дни:
Первый день и третий день.
Завтрак: 150 г творога и 1 маленький грейпфрут Обед: 100 г творога и 100 дынь Ужин аналогичен завтраку.
Второй день и четвертый день.
Завтрак: 1 банан и 1 стакан нежирного молока Обед: 1 банан и 1 вареное яйцо Ужин: 2 банана и 200 г тушеных овощей с высоким содержанием белка.
Бананово-яблочная диета также считается эффективной.
Бананово-яблочная диета.
Это обещает потерю веса на 7 кг за 7 дней.
Вот примерный рацион на эти трудные 7 дней:
1-й день - 2 литра молока, 6 яблок, 9 бананов 2-й день - столько же молока и бананов, 3 яблока 3-й и 4-й дни - столько же молока и бананов, 1 яблоко 5-й и 6-й дни - 2 литра молока и 6 бананов 7-й день - 1 литр молока и 3 банана.
Банановая диета на 3 и 7 дней - отзывы и результаты.
Если систематизировать отзывы представительниц прекрасной половины человечества о результатах похудения с помощью банановой диеты, то можно узнать:
Если вам не очень нравятся эти фрукты, лучше не начинать. Потому что риск поломки довольно высок. Будьте готовы к тому, что вам не захочется сразу видеть направление тропических ягод. Такая еда быстро надоедает, но благодаря высокому содержанию углеводов в бананах вам не нужно чувствовать голод. То есть есть хорошие шансы пройти тест на похудение. Часто повторять такое похудение не рекомендуется. Если с самого начала все прошло хорошо, то следующая потеря веса может вообще не дать никаких результатов. Не рекомендуется придерживаться банановой диеты чаще 1 раза в несколько месяцев."Банановое мучение" стоит недорого, поэтому доступно любому. Вероятность возникновения боли в желудке велика, но вы никогда не должны продолжать есть. Количество потерянных килограммов равно 1. Она варьируется от 5 до 7, но почти каждый, кто испытал этот метод на себе, отмечает, что потерянное возвращается с запасом. Это можно отнести ко всем быстрым диетам, но только правильное питание гарантирует медленное, но эффективное похудение с долгим послевкусием в виде приятных отражений в зеркале. Бессмысленно худеть без физических упражнений.
Внимание следует уделять любой диете.
Конечно, вам решать, худеть таким образом или нет. В случае наличия противопоказаний важно не делать это наугад, без консультации с врачом или квалифицированным диетологом.
Если лично вы не любите бананы и страдаете полной непереносимостью, попробуйте другие варианты фруктовой диеты.
Например, яблоки или грейпфрут.
Чтобы разнообразить банановое меню, мы подготовили 5 простых и вкусных рецептов на основе этих фруктов, которые также можно назвать диетическими продуктами.
5 диетических рецептов на основе бананов.
Запеканка из банана и творога.
Материал:
Творог - 500 г; банан - 4 штуки; Манная крупа - 3 столовые ложки;л. Сахар - 3 столовые ложки;л.ванильного сахара, сливочное масло - 30 г.
Запеканка из банана и творога.
Из всех ингредиентов приготовьте тесто в соответствии с тем типом, который вы обычно используете для чизкейка.
Предварительно застелите пергаментной бумагой, смазанной маслом, и намажьте форму мукой.
Выпекайте при температуре 180 градусов в течение 40 минут. Проверьте, готова ли запеканка в духовке.
Смузи с бананами и овсянкой.
Материал:
Банан - 1 шт.; Молоко - 1 столовая ложка; Овсяные хлопья - 2 столовые ложки;л. Мед - не более 1 ст.л.;л.
Смузи с бананами и овсянкой.
Вы и представить себе не можете такого полезного и сытного завтрака.
Смешайте все ингредиенты в блендере и наслаждайтесь полезным и вкусным напитком.
Даже начинающие кулинары знают, что бананы - отличная основа, которая подойдет к любому коктейлю, поэтому смело пробуйте на вкус, чтобы похудение было не только питательным, но и вкусным.
Банановое пюре с тыквой.
Материал:
Тыква - 2 штуки сельдерей - половинка банана с кореньями - 1 шт. Зелень - лук-порей, петрушка, фенхель.
Банановое пюре с тыквой.
Запеките тыкву в духовке, отварите корень сельдерея, мелко нарежьте овощи и смешайте все ингредиенты в блендере, чтобы в полной мере насладиться вкусом диетического и полезного пюре.
Бутерброд с бананом и сыром.
Материал:
Хлеб без косточек - несколько ломтиков сыра - 100 г банана - 1 средний зеленый перец - 1 средний красный перец в качестве зелени укропа специи.
Бутерброд с сыром и бананом.
Выпекайте хлеб в духовке, чтобы получились гренки.
Измельчите банан и сыр в пасту, намажьте на готовый тост и посыпьте сверху мелко нарезанным укропом и перцем.
Приправьте красным перцем по вкусу.
Банановые конфеты.
Материал:
Бананы - 2 шт грецкие или другие орехи - 150 г жидкого меда.
Он также рекомендуется тем, кто не любит сладкое во время диеты.
Конечно, бананы не в счет. Раздавите бананы с помощью пюре или вилки.
Сформируйте шарик из картофельного пюре вокруг целого ореха (или половины в случае грецких орехов), обмакните его в жидкий мед, обваляйте в толченых орехах, отправьте в холодильник и заморозьте.
Посмотрите это видео, чтобы узнать советы по банановой диете.



Бактерии могут вызывать депрессию

14.01.2023 14:19:06

White_Nigga

Бактерии могут вызывать депрессию.
Отказ от ответственности: Информация и мнения, воспроизведенные в статье, принадлежат лицу, которое их высказало, и ответственность лежит на нем. Публикация в European Times автоматически не подразумевает одобрения точки зрения, но право выражать ее.
Гастон де Персиньи - репортер European Times News.
Европейские врачи обнаружили, что избыток или дефицит кишечных бактерий, которые вырабатывают серотонин и другие сигнальные молекулы, важные для мозга, увеличив...

Читать весь текст

7 принципов диеты гейш

14.01.2023 13:52:20

Nora

7 принципов диеты гейши.
В женском сегменте русскоязычного интернета бытует легенда о рационе японской гейши. Существуют также специальные диетические рецепты для похудения, основанные на поверхностных западных представлениях о восточной кухне.
Существует секрет долголетия и гармонии. На самом деле, традиционная диета гейши не очень полезна для здоровья людей, но она хороша для нее, нации, богатства, то есть для женщины. Давайте перечислим основные принципы питания японских женщин, как гейш (в...

Читать весь текст

WоMо-книга Полезная еда Колин Кэмпбелл

14.01.2023 13:50:09

Денисова Нелли

Женская книга: Здоровое питание, Колин Кэмпбелл.
[1] Генетические исследования привели к кошмарному вторжению в частную жизнь и трагическому недоразумению. Это вынуждает мать принуждать свою дочь к мастэктомии. Это потому, что генетик взял кровь у него из пальцев, проверил его ДНК и предсказал рак молочной железы, чтобы напугать его дочь до смерти.
Каждый день мы работаем на переднем крае информации, пропагандируя подвиги украинских женщин и влияя на мировое сообщество с помощью информации.
М...

Читать весь текст